শুক্রবার, ১৭ই জানুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

আয়নাঘরের কথা স্বীকার করে ক্ষমা চেয়েছেন র‌্যাবের মহাপরিচালক

আজকের কুমিল্লা ডট কম :
ডিসেম্বর ১২, ২০২৪
news-image

আয়নাঘরের কথা স্বীকার করে ক্ষমা চেয়েছেন র‌্যাবের মহাপরিচালক

ডেস্ক রিপোর্ট:

আয়নাঘরের কথা স্বীকার করে ক্ষমা চেয়েছেন র‌্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়নের (র‌্যাব) মহাপরিচালক একেএম শহিদুর রহমান। তিনি বলেন, র‌্যাবের আয়নাঘর ছিল এবং এখনও আছে। গুম-খুনের অভিযোগগুলো তদন্ত করছে গঠিত কমিশন। বৃহস্পতিবার (১২ ডিসেম্বর) র‌্যাবের মিডিয়া সেন্টারে সাংবাদিকদের সঙ্গে এক মতবিনিময় সভায় তিনি এসব কথা বলেন।

একেএম শহিদুর রহমান বলেন, র‌্যাবের বিরুদ্ধে গুম, খুনসহ কিছু অভিযোগ রয়েছে। র‌্যাবের দ্বারা যারা নির্যাতিত ও ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছেন তাদের কাছে আমরা ক্ষমা প্রার্থনা করছি। সুষ্ঠু তদন্তের মাধ্যমে এসব ঘটনার বিচার নিশ্চিত করা হবে। ভবিষ্যতে এই বাহিনী এমন কোনো কার্যক্রমে কারও নির্দেশে জড়িত হবে না।

র‌্যাব বিলুপ্তির বিষয়ে মহাপরিচালক বলেন, সরকার যে সিদ্ধান্ত নেবে, র‌্যাব তা মেনে নেবে। তবে যতদিন বাহিনীটি থাকবে, নিষ্ঠার সঙ্গে কাজ করবে।

তিনি আরও বলেন, জঙ্গি তৎপরতা ছিল এবং ভবিষ্যতে যাতে জঙ্গিরা মাথাচাড়া দিয়ে উঠতে না পারে, সে বিষয়ে র‌্যাব সতর্ক রয়েছে। জুলাই-আগস্টের আন্দোলনের সময় হেলিকপ্টার দিয়ে গুলি চালানোর বিষয়টি ট্রাইব্যুনালে তদন্তাধীন। তদন্ত রিপোর্টের ভিত্তিতে পরবর্তী ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

সাংবাদিক সাগর-রুনি হত্যাকাণ্ড প্রসঙ্গে তিনি জানান, বিষয়টি নিয়ে উচ্চ পর্যায়ের কমিটি গঠন করা হয়েছে এবং তদন্ত কার্যক্রম অব্যাহত রয়েছে।

আর পড়তে পারেন