এবার চালের সঙ্গে কমলো পেঁয়াজের দাম
ডেস্ক রিপোর্টঃ
প্রায় দুই মাস পর রাজধানীর বাজারে চালের দাম কমেছে। রাজধানীর বাজারে মিনিকেট চালের দাম কমেছে বস্তা প্রতি ৫০ টাকা থেকে ১০০ টাকা। সেই সাথে অন্য চালের দামও কমার কথা জানালেন বিক্রেতারা। এ সপ্তাহে কমেছে পেঁয়াজের দামও। নির্বাচনের আগে নিত্যপণ্যের দরদামে তেমন একটা হেরফের হবে না বলেই মনে করছেন পাইকাররা।
মিরপুর পাইকারি চালের বাজারে ব্যবসায়ী সিরাজুল ইসলাম বলেন, চালের পর্যাপ্ত যোগান থাকায় চালের দাম কমেছে। মিল পর্যায়েও নেই কোনো ঘাটতির খবর।
তিনি আরও জানান, প্রতি বস্তায় ৫০ টাকা থেকে ১০০ টাকা করে মিনিকেট চালের দাম কমেছে। সেই সাথে অন্যগুলিও আরও বেশি কমেছে।
পাইকারি পর্যায়ে দেশি পেঁয়াজের দাম কমেছে। পেয়াজ ব্যবসায়ীরা জানান, দেশি পেয়াজ গত সপ্তাহ থেকে কেজিতে ২-৩ টাকা কমেছে। বর্তমান বাজার দর আছে ৪২ টাকা। ভারতীয় পেয়াজ ২২-২৩ টাকা বিক্রি হচ্ছে।
ভোজ্যতেল লিটার প্রতি বিক্রি হচ্ছে ১০৮ টাকায়, ইন্ডিয়ান মসুর ডাল ৫০ টাকা থেকে ৫৫ টাকা দেশি মসুর ডাল ৯০ থেকে ১০০ টাকা কেজি এবং চাল নাজির ৬০ থেকে ৭০ টাকা, মিনিকেট ৫৫ থেকে ৬০ টাকা, মিনিকেট (সিরাজ) ৫৬ থেকে ৬০ টাকা, আটাস ৫০ টাকা, এলসি ৪২ টাকা, মোটা ৪৬ টাকা কেজি দরে বিক্রি করতে দেখা যায়।