,

কসবায় লাগেজ হারানোকে কেন্দ্র করে দু’পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ১৫

আজকের কুমিল্লা ডট কম :
June 13, 2026
news-image

ডেস্ক রিপোর্ট:

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার কসবা উপজেলায় এক হজযাত্রীর লাগেজ হারিয়ে যাওয়াকে কেন্দ্র করে দুই গ্রামবাসীর মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এতে উভয় পক্ষের অন্তত ১৫ জন আহত হয়েছেন।

শনিবার উপজেলা শহরের কদমতলী মোড় এলাকায় শাহপুর ও আড়াইবাড়ী গ্রামের লোকজনের মধ্যে এ সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, চলতি বছর শাহপুর গ্রামের এক বৃদ্ধা হজ পালন করতে সৌদি আরব যান। সেখানে তার একটি লাগেজ হারিয়ে যায়। দেশে ফিরে বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় তিনি হারিয়ে যাওয়া লাগেজের বিষয়ে জানতে আড়াইবাড়ী গ্রামের মোহাম্মদ গিয়াস উদ্দিন পরিচালিত একটি হজ কাফেলা প্রতিষ্ঠানে যান। এ সময় প্রতিষ্ঠানটির পক্ষ থেকে জানানো হয়, লাগেজ হারানোর দায়ভার হজযাত্রীর নিজস্ব এবং এ বিষয়ে তাদের কিছু করার নেই।

এ নিয়ে উভয় পক্ষের মধ্যে কথা-কাটাকাটি শুরু হয়ে একপর্যায়ে হাতাহাতি ও মারামারির ঘটনা ঘটে। এরপর থেকেই দুই পক্ষের মধ্যে উত্তেজনা বিরাজ করছিল। এর জেরে শনিবার সকালে দুই গ্রামের লোকজন দেশীয় অস্ত্রশস্ত্র নিয়ে সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে। সংঘর্ষ চলাকালে উভয় পক্ষের মধ্যে ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়ার ঘটনা ঘটে। পরে খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা চালায়।

কসবা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) নাজনিন সুলতানা জানান, পূর্ববিরোধকে কেন্দ্র করে দুই গ্রামবাসীর মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় এলাকায় অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। এ বিষয়ে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।