মঙ্গলবার, ৫ই মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

বিপিএলে কুমিল্লার হয়ে খেলবেন কুমিল্লার ছেলে অঙ্কন

আজকের কুমিল্লা ডট কম :
নভেম্বর ১৭, ২০১৯
news-image

 

 

সেলিম সজীবঃ

বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের (বিপিএল) কুমিল্লা হয়ে খেলবেন কুমিল্লার ছেলে মাহিদুল ইসলাম অঙ্কন। এই খেলোয়াড়কে অনেকেই চেনেন। ১৯৯৯ সালের ৪ মে কুমিল্লায় জন্ম এই তরুণ ক্রিকেটারের। ব্যাটিংয়ের চেয়ে উইকেটকিপিংটাই বেশি উপভোগ করেন অঙ্কন। তবে আন্ডার ১৯ দলে খুব একটা ছাপ ফেলতে পারেননি এই উইকেট কিপার ব্যাটসম্যান। ১৬ ম্যাচে ১৮.৫ গড়ে তার সংগ্রহ ২৫৯ রান। নেই শতক বা অর্ধশতক। সর্বোচ্চ ৪৪ রানের ইনিংস খেলেন তিনি।

 

 

 

তবে সদ্য শেষ হওয়া ঢাকা প্রিমিয়ার লিগ ক্রিকেটে প্রথমবার খেলে আলাদা করে নজর কেড়েছেন মাহিদুল ইসলাম অঙ্কন। অঙ্কন প্রিমিয়ার লিগে খেলেছেন সবচেয়ে কম বাজেটের দল খেলাঘরে। অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপে ভালো করতে পারেননি। হতাশা নিয়েই শুরু করেছিলেন ডিপিএল। তারপরের গল্পটা ভিন্ন। অঙ্কন নামটা চেনাতে পেরেছেন খুব দ্রুত।

 

 

 

ডিপিএলে ১৬ ইনিংসে সে করেছে ৬০৯ রান। তার এভারেজ ৪০.৬০ এবং স্ট্রাইক রেট ৭০.৫৬। একটি শতক ছাড়াও আরও চারটি অর্ধ শতক ছিলো। যার মধ্যে ১১৫* রান ও ৮৫ রানের ইনিংস ছিলো উল্লেখযোগ্য। কিপিংটাও করেছেন দুর্দান্ত। নামের পাশে ২৮ ডিসমিসাল রয়েছে তার।