শুক্রবার, ৭ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

দ্বিতীয় দিনের মতো ফুটপাত দখলমুক্ত অভিযানে সেনাবাহিনী

আজকের কুমিল্লা ডট কম :
জানুয়ারি ১৯, ২০২৫
news-image

 

হাবিবুর রহমান মুন্না:

কুমিল্লা নগরীর রাজগঞ্জ,ছাতিপট্টি,কাপড়িয়াপট্টি, কাশারীপট্টি মোড়,চকবাজার, শাসনগাছা ফ্লাইওভার, ও পাসপোর্ট অফিসের সামনে রাস্তার দুই সাইডে থাকা অবৈধ দোকান স্থাপনাসহ ১১ টি বাঁশের গেট ফুটপাত দখলমুক্ত করতে অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে।

রবিবার (১৯ জানুয়ারি) বেলা ১১টা থেকেই জেলা প্রশাসন ও সেনাবাহিনীর কুমিল্লা সদর ক্যাম্পের যৌথ
উদ্যোগে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।

এতে জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও সহকারী কমিশনার আব্দুল্লাহ আল নূর আশেক ও সেনাবাহিনীর কুমিল্লা সদর ক্যাম্পের সিনিয়র ওয়ারেন্ট অফিসার শাহাদাতের নেতৃত্বে এই দখলমুক্ত অভিযান পরিচালনা করা হয়।এতে সহযোগিতা করেন কুমিল্লা সিটি কর্পোরেশন ও কোতোয়ালি মডেল থানা পুলিশ।

নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও সহকারী কমিশনার আব্দুল্লাহ আল নূর আশেক জানান, জনগণের চলাচল বিঘ্ন করে ফুটপাত দখল করে রাখে ব্যবসায়ীরা। বারবার সতর্ক করার পরেও তারা ফুটপাত ছেড়ে দেননি। তারই প্রেক্ষিতে আজ ফুটপাত দখলমুক্ত করার অভিযান পরিচালনা করা হয়।

তিনি আরও জানান, কুমিল্লা নগরবাসীকে যেন সুন্দর একটা নগরী উপহার দিতে পারি সেজন্য আমাদের এই যৌথ প্রচেষ্টা। ভবিষ্যতে শহরের কোনো ফুটপাত দখল করে দোকানপাট বসানো ও দোকানের মালামাল এবং রাস্তা দখল করে গেইট করে রাখার ব্যাপারে কঠোর হুঁশিয়ারি দেওয়া হয়েছে। আমাদের এই অভিযান অব্যাহত থাকবে

আর পড়তে পারেন