সদস্য সংগ্রহ করছে কুবি রোভার স্কাউট গ্রুপ

সদস্য সংগ্রহ করছে কুবি রোভার স্কাউট গ্রুপ
কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ে (কুবি) সহচর স্তরের সদস্য সংগ্রহ করছে কুবি রোভার স্কাউট গ্রুপ। এতে স্নাতক অধ্যয়নরত ২০২০-২১, ২০২১-২২ এবং ২০২২-২৩ সেশনের শিক্ষার্থীরা আবেদন করতে পারবে। সোমবার কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের রোভার স্কাউট গ্রুপের অফিসিয়াল ফেসবুক পেজে এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।
জানা যায়, ভর্তি ফরম বিতরণ ও জমা দেয়া যাবে আগামী ১২ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত। সোমবার থেকে বৃহস্পতিবার এই চারদিন যাবৎ রেজিষ্ট্রেশন বুথে সকাল ১০টা থেকে দুপুর ১:৩০ মিনিট এবং দুপুর ১:৩০ মিনিট থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত দু’টি শিফটে কাজ করবে রোভার সদস্যরা।
এ বিষয় সিনিয়র রোভারমেট তোফাজ্জল হোসেন বলেন, নেতৃত্ব বিকাশে রোভার স্কাউটের ভূমিকা অপরিসীম। কেননা স্কাউটিং কর্মকাণ্ড নতুন প্রজন্মকে আধুনিক, গতিশীল ও সৃজনশীল নাগরিক হিসেবে গড়ে তোলাসহ সমাজকে এগিয়ে নিতে বিশেষভাবে সহায়তা করে। রোভারিং লেখাপড়ার পাশাপাশি দক্ষ প্রশিক্ষণের মাধ্যমে সুনাগরিক হতে শেখায়। রোভাররা দলগতভাবে হাতে কলমে কাজ করে। যা তাদের সম্পূর্ণ স্বাবলম্বী ও সাহসী করে তোলে। অন্যদিকে স্কাউটের মধ্যে লুকিয়ে থাকে অপার আনন্দ, যার স্বাদ নিতে হলে অবশ্যই যোগদান করতে হবে এই আন্দোলনে।
গার্ল-ইন সিনিয়র রোভারমেট নাছরিন আক্তার বলেন, প্রতিবছরের ন্যায় এইবারও আমরা সহচর সদস্য সংগ্রহ শুরু করেছি। ৯ থেকে ১২ তারিখ পর্যন্ত চার দিনব্যাপী আমাদের এই কার্যক্রম চলবে। রোভার স্কাউট হচ্ছে একটা অরাজনৈতিক সমাজসেবামূলক সংগঠন। এখানে বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন প্রোগ্রাম ছাড়াও যেকোন দুর্যোগকালীন সময়ে রোভার স্কাউটরা সবসময় মানুষকে সেবা দিয়ে থাকে। তাই বিভিন্ন সমাজসেবামূলক কাজ করতে রোভার স্কাউটের সাথে অংশগ্রহণ করতে সকলকে আহ্বান জানাচ্ছি।