,

‘হামজার কারণে বাংলাদেশের দিকে বিশ্বের নজর থাকবে’

আজকের কুমিল্লা ডট কম :
January 21, 2025
news-image

‘হামজার কারণে বাংলাদেশের দিকে বিশ্বের নজর থাকবে’

ডেস্ক রিপোর্ট:

হাভিয়ের কাবরেরা বছরখানেক আগে বলেছিলেন, ‘কোনো একদিন হামজা চৌধুরি বাংলাদেশের জার্সি গায়ে মাঠে নামবেন।’ সেই প্রতীক্ষার অবসান হতে চলেছে। সবকিছু পরিকল্পনা অনুযায়ী হলে এ বছরের মার্চেই ভারতের বিপক্ষে বাংলাদেশ জাতীয় দলের হয়ে অভিষেক ঘটবে বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত ইংলিশ তারকা হামজা চৌধুরির। কাবরেরার বিশ্বাস, শুধু জাতীয় দলে তার অন্তর্ভুক্তি নয়, বরং হামজার খেলা দেখার জন্য বিশ্বজুড়ে ফুটবলপ্রেমীদের নজরও থাকবে লাল-সবুজের জার্সির দিকে।

ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগে খেলার অভিজ্ঞতাসম্পন্ন হামজার যোগদানে জাতীয় দলের পারফরম্যান্স উন্নত হওয়ার পাশাপাশি আন্তর্জাতিক অঙ্গনে বাংলাদেশের ফুটবলের প্রতি আগ্রহ বাড়বে বলে মনে করেন কাবরেরা। ইতোমধ্যে তার সঙ্গে ২০২৬ সালের এপ্রিল পর্যন্ত চুক্তি নবায়ন করা হয়েছে। নতুন মেয়াদে দায়িত্ব গ্রহণের আগে মঙ্গলবার গণমাধ্যমে কথা বলেন বাংলাদেশ দলের স্প্যানিশ কোচ।

কাবরেরা বলেন, ‘হামজার মতো একজন খেলোয়াড় আমাদের দলে আসছেন, এটি দেশের জন্য অসাধারণ এক খবর। তার অন্তর্ভুক্তি শুধু দলের ভাবমূর্তিই উজ্জ্বল করবে না, বরং আন্তর্জাতিকভাবে বাংলাদেশ ফুটবলের গ্রহণযোগ্যতা ও গুরুত্বও বাড়াবে। তিনি হবেন ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগ থেকে বাংলাদেশের জার্সিতে খেলা প্রথম ফুটবলার।’

এশিয়ান কাপের বাছাইপর্ব এবং আসন্ন ক্যাম্পের পরিকল্পনা নিয়ে কথা বলার সময় বারবার উঠে এসেছে হামজার প্রসঙ্গ। কাবরেরা বলেন, ‘হামজা অত্যন্ত দক্ষ এবং বড় মাপের খেলোয়াড়। আমি নিশ্চিত, তিনি খুব দ্রুতই দলের সঙ্গে মানিয়ে নেবেন। তার উপস্থিতি আমাদের জাতীয় দলকে আরও সম্মানিত করবে।’