,

বুড়িচংয়ে বাল্যবিবাহ বন্ধ করে দিলেন উপজেলা সহকারি ভূমি কমিশনার

আজকের কুমিল্লা ডট কম :
November 6, 2020
news-image

 

সাকিব আল হেলালঃ

কুমিল্লার বুড়িচং উপজেলার পীর যাত্রাপুর গ্রামে ৯ম শ্রেণীতে পড়ুয়া এক ছাত্রীর বাল্যবিবাহ বন্ধ করেছেন বুড়িচং উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) তাহমিদা আক্তার।

এলাকাবাসী জানায়, উপজেলার পীরযাত্রাপুর গ্রামের প্রবাসী জয়নাল আবেদীন ও তার পরিবার বৃহস্পতিবার (৫ নভেম্বর) মেয়ের বিয়ের প্রস্তুতি নেন। তার মেয়ে তানিয়া আক্তার একই ইউনিয়নের সাদকপুর মহিলা মাদ্রাসার ৯ম শ্রেণীর ছাত্রী। পাত্রের বাড়ি একই উপজেলার জিয়াপুর গ্রামের।

খবর পেয়ে সহকারী কমিশনার (ভূমি) তাহমিদা আক্তার বৃহস্পতিবার দুপুর দিকেসেখানে গিয়ে ওই বিয়ে বন্ধ করেন। পাশাপাশি জয়নাল আবেদীনের পরিবারকে সর্তক করেন ও ১৮ বছর পূর্ণ হওয়ার পূর্বে বিবাহ দিবেন না মর্মে মুচলেকা গ্রহণ করেন।

সহকারী কমিশনার (ভূমি) তাহমিদা আক্তার জানান, বাল্যবিবাহের খবর পাওয়া মাত্রই পুলিশ ফোর্স নিয়ে ঘটনাস্থলে ছুটে যান তিনি। ঘটনাস্থলে গিয়ে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে মেয়ের পরিবারকেকে জরিমানা করা হয় এবং ১৮ বছরের পূর্বে বিয়ে দিবেন না মর্মে মুচলেকা নিয়ে স্থানীয় ইউপি সদস্যের জিম্মায় দেওয়া হয়েছে। যদি মুচলেকা ভঙ্গ করে মেয়ে বিবাহ দেন তাহলে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।