,

খালেদা জিয়া নির্বাচন করতে পারবেন কিনা তা আইনি ব্যাপার, এতে সরকারের হাত নেই, বলেছেন ওবায়দুল কাদের

আজকের কুমিল্লা ডট কম :
May 22, 2019
news-image

 

ডেস্ক রিপোর্ট :

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, বগুড়া-৬ (সদর) আসনের উপ-নির্বাচনে বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা নির্বাচন করতে পারবেন কিনা তা আইন দেখবে। এখানে সরকারের কোনো হাত নেই। আজ বুধবার সচিবালয়ে নিজ কার্যালয়ে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি একথা বলেন।

উল্লেখ্য,আগামী ২৪ জুন অনুষ্ঠিতব্য বগুড়া-৬ (সদর) আসনের উপ-নির্বাচনে বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়াসহ ৫ জনকে দলীয় প্রার্থী হিসেবে প্রাথমিক মনোনয়ন দেয়া হয়েছে বলে জানা গেছে।

অপর প্রার্থীরা হলেন, বগুড়া জেলা বিএনপির আহবায়ক সাবেক এমপি জিএম সিরাজ, সাবেক জেলা সভাপতি ও বগুড়া পৌর সভার মেয়র অ্যাডভোকেট একেএম মাহবুবর রহমান, সাবেক সভাপতি রেজাউল করিম বাদশা ও সাবেক সাধারন সম্পাদক জয়নাল আবেদীন চাঁন ।

তারা ২৩ মের মধ্যে রিটার্নিং কর্মকর্তার নিকট মনোনয়ন পত্র দাখিল করবেন। মনোনয়নপত্র প্রত্যাহারের সময় যেকোন একজন বাদে অন্যদের প্রার্থীতা প্রত্যাহার করা হবে। মঙ্গলবার জেলা বিএনপির নেতৃবৃন্দের সাথে কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দের বৈঠক শেষে এমন সিদ্ধান্ত জানানো হয় বলে দলীয় সূত্রে জানা গেছে।