দক্ষিণ কোরিয়ায় প্লেন বিধ্বস্তে নিহত ৬৭

দক্ষিণ কোরিয়ায় প্লেন বিধ্বস্তে নিহত ৬৭
দক্ষিণ কোরিয়ার মুয়ান আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে একটি প্লেন বিধ্বস্ত হওয়ার ঘটনায় অন্তত ৬৭ জন নিহত হয়েছে। প্লেনটিতে মোট ১৮১ জন আরোহী ছিলেন। ইয়োনহাপ নিউজ এজেন্সির বরাতে এ তথ্য জানিয়েছে বিবিসি।
প্রতিবেদন অনুসারে, থাইল্যান্ডের রাজধানী ব্যাংকক থেকে আসা জিজু এয়ারের ফ্লাইটটি অবতরণের সময় রানওয়ে থেকে ছিটকে পড়ে। এতে ১৭৫ জন যাত্রী এবং ছয়জন ক্রু সদস্য ছিলেন।
দুর্ঘটনার পরপরই উদ্ধার অভিযান শুরু হয়। এক দমকল কর্মকর্তা রয়টার্সকে জানান, এখন পর্যন্ত দুজনকে জীবিত উদ্ধার করা সম্ভব হয়েছে। তবে উদ্ধার কার্যক্রম এখনও চলছে।
বিমানবন্দরের এক কর্মকর্তা জানান, প্লেনের পেছনের দিক থেকে যাত্রীদের উদ্ধারের চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছেন জরুরি বিভাগের কর্মীরা।
ইয়োনহাপ জানিয়েছে, প্লেনটির ১৭৩ জন আরোহী দক্ষিণ কোরিয়ার নাগরিক এবং দুজন থাইল্যান্ডের নাগরিক। তবে দুর্ঘটনার সঠিক কারণ এখনও জানা যায়নি।