মঙ্গলবার, ২রা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

বেতন ভাতার দাবীতে কুমিল্লা ইপিজেডে নাসা গ্রুপের শ্রমিকদের বিক্ষোভ ও অবস্থান কর্মসূচি

আজকের কুমিল্লা ডট কম :
অক্টোবর ৫, ২০২৫
news-image

স্টাফ রিপোর্টার:

কুমিল্লা ইপিজেডস্থ নাসা ডেনিম লিমিটেড ও নাসা স্পিনারস এন্ড গার্মেন্টস লিমিটেডে এবং নাসা সুপ্রিম ওয়াশে কর্মরত কর্মকর্তা-কর্মচারীগণ তাদের চলতি বছরের আগস্ট ও সেপ্টেম্বর মাসের বকেয়া বেতন-ভাতা প্রাপ্তির দাবিতে কারখানার সামনে বিক্ষোভ মিছিল ও অবস্থান কর্মসূচি পালন করেছে।

রোববার ( ৫ অক্টোবর) সকাল সাড়ে ৮ টায় এ কর্মসূচি পালন শুরু করে শ্রমিকরা।

উক্ত কর্মসূচিতে নাসা ডেনিম লিমিটেড ও নাসা স্পিনারস এন্ড গার্মেন্টস লিমিটেডে এবং নাসা সুপ্রিম ওয়াশে কর্মরত আনুমানিক ১৫০/২০০ শ্রমিক অংশগ্রহণ করে।

পরবর্তীতে বেপজা কর্তৃপক্ষ, নাসা কর্তৃপক্ষ, আইসি ইপিজেড ফাঁড়ী, শিল্প পুলিশ, এবং শ্রমিক প্রতিনিধি সহ আলোচনায় বসে সিদ্ধান্ত হয় যে, ৬ অক্টোবর তাদের আগস্ট মাসের বেতন পরিশোধ করবেন এবং সেপ্টেম্বর/২৫ ইং মাসের বেতন ২৬ অক্টোবর পরিশোধ করবেন এই মর্মে নাসা কর্তৃপক্ষ লিখিত নোটিশ প্রদান করলে শ্রমিকরা তাদের বিক্ষোভ ও অবস্থান কর্মসূচি প্রত্যাহার করে বিকেল সোয়া ৩ টায় ইপিজেড ত্যাগ করে।