,

ব্রাহ্মণবাড়িয়া আখাউড়া রেলওয়ে স্টেশনের ‘ভবঘুরে ব্যক্তি’ করোনা পজিটিভ

আজকের কুমিল্লা ডট কম :
April 27, 2020
news-image

 

স্টাফ রিপোর্টার:

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আখাউড়া রেলওয়ে স্টেশনের এক ‘ভবঘুরে ব্যক্তি’ (৪৩) করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন। সোমবার দুপুরে তাকে ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা শহরের মেড্ডাস্থ বক্ষব্যধি হাসপাতালের আইসোলেশন সেন্টারে পাঠানো হয়েছে।

তবে তিনি কীভাবে করোনাবাইরাসে সংক্রমিত হয়েছেন সেটি জানা যায়নি। ওই ব্যক্তির বাড়ি কুমিল্লার লাকসামের হরিচর গ্রামে।

সংশ্লিষ্টরা জানিয়েছেন, ওই ব্যক্তি আখাউড়া রেলওয়ে স্টেশনেই থাকতেন। করেনাভাইরাস পরীক্ষার জন্য ২২ এপ্রিল তার নমুনা সংগ্রহ করা হয়। পরীক্ষার রিপোর্ট পজিটিভ আসার পর সোমবার দুপুরে রেলওয়ে স্টেশনে ছুটে গিয়ে তাকে খুঁজে বের করে আইসোলেশনে পাঠানোর ব্যবস্থা করে উপজেলা প্রশাসন ও স্বাস্থ্য বিভাগ।

আখাউড়া উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. রাশেদুর রহমান বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, সম্প্রতি ওই ভবঘুরে ব্যক্তি ঢাকা অথবা নোয়াখালী থেকে আখাউড়ায় ফেরেন। বিষয়টি স্থানীয়দের কাছ থেকে জানার পর আমরা তার নমুনা সংগ্রহ করি। তার রিপোর্ট পজিটিভ আসায় তাকে আইসোলেশন সেন্টারে পাঠানো হয়েছে।