ব্রাহ্মণবাড়িয়া সীমান্ত দিয়ে ভারতে অনুপ্রবেশকালে আটক ৩

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার ধর্মঘর সীমান্ত দিয়ে অবৈধভাবে ভারতে প্রবেশের চেষ্টাকালে এক নারীসহ তিন বাংলাদেশি নাগরিককে আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।
শুক্রবার রাত সাড়ে ১০টার দিকে সরাইল ব্যাটালিয়নের অধীনস্থ ধর্মঘর বিওপির টহল দল সীমান্তসংলগ্ন সন্তোষপুর এলাকা থেকে তাদের আটক করে।
আটককৃতরা হলেন— নাসিরনগর উপজেলার উত্তর সিংহগ্রামের পরিমল শাহজী (৩৩), সন্তোষ শাহজী (২৫) এবং গোয়ালনগরের বিপাশা সরকার (১৮)। বিজিবির এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, জিজ্ঞাসাবাদে তারা স্বীকার করেছেন যে কামরুল ইসলাম নামের এক মানবপাচারকারীর সহায়তায় তারা ভারতে প্রবেশের চেষ্টা করছিলেন। পরিমল ও সন্তোষ আগরতলায় মিষ্টির দোকানে কাজ করার উদ্দেশ্যে যাচ্ছিলেন, অন্যদিকে বিপাশা চিকিৎসার জন্য ভারতে যাওয়ার পরিকল্পনা করেছিলেন।
আটককৃতদের কাছ থেকে দুটি মোবাইল ফোন, চারটি সিমকার্ড, ৬৫৫ ভারতীয় রুপি এবং ১,৮০০ বাংলাদেশি টাকা জব্দ করা হয়েছে। প্রাথমিক তদন্ত শেষে তাদের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে এবং সংশ্লিষ্ট থানায় তাদের হস্তান্তরের প্রক্রিয়া চলছে বলে বিজিবি নিশ্চিত করেছে।