,

মারা গেছেন হ্যারি পটারের ‘প্রফেসর আলবাস ডাম্বেলডোর’

আজকের কুমিল্লা ডট কম :
September 28, 2023
news-image

ডেস্ক রিপোর্ট:

বিখ্যাত হ্যারি পটার সিনেমার ‘প্রফেসর আলবাস ডাম্বেলডোর’ চরিত্রের অভিনেতা স্যার মাইকেল গ্যামবন মারা গেছেন।

ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসি বৃহস্পতিবার (২৮ সেপ্টেম্বর) জানিয়েছে, গ্যামবনের মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন তার পরিবার।

হ্যারি পটার সিনেমার আটটির মধ্যে ছয়টিতেই এই চরিত্রে দেখা গিয়েছিল ৮২ বছর বয়সী স্যার গ্যামবনকে।

আয়ারল্যান্ডের ডাবলিনে জন্ম নেওয়া এই অভিনেতা টিভি, সিনেমা, থিয়েটার, রেডিওতে দীর্ঘ পাঁচ দশক বিভিন্ন চরিত্রে কাজ করেছেন। তিনি চারবার বাফতা চলচিত্র পুরস্কার জিতেছিলেন।

গ্যামবনের ছেলে ও স্ত্রী বিবৃতিতে বলেছেন, ‘আমাদের প্রিয় স্বামী ও বাবা হাসপাতালে পরিবারের সদস্যদের উপস্থিতিতে শান্তিপূর্ণভাবে মৃত্যুবরণ করেছেন।’ নিউমোনিয়ার সমস্যা নিয়ে হাসাপাতালে ভর্তি হয়েছিলেন তিনি।

২০০৩ সালে রিচার্ড হ্যারির মৃত্যুর পর তুমুল জনপ্রিয় হ্যারি পটার সিরিজের— ‘ডাম্বেলডোর- হেডমাস্টার অব উইজারডিং স্কুল হোগওয়ার্টস’ চরিত্রে অভিনয় শুরু করেন গ্যামবন।

জেকে রোলিংসের উপন্যাস অবলম্বনে সিনেমাগুলো বানানো হয়।

সূত্র: বিবিসি