,

ছাত্রলীগের অস্ত্রধারীদের ধরিয়ে দিলে এক লাখ টাকা পুরস্কার ঘোষণা কুবি সমন্বয়কের

আজকের কুমিল্লা ডট কম :
October 27, 2024
news-image

ছাত্রলীগের অস্ত্রধারীদের ধরিয়ে দিলে এক লাখ টাকা পুরস্কার ঘোষণা কুবি সমন্বয়কের

চাঁদনী আক্তার,কুবি:

নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের অস্ত্রধারীদের ধরিয়ে দিলে এক লাখ টাকা পুরস্কারের ঘোষণা দিয়েছেন কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের অন্যতম সমন্বয়ক আবু মুহাম্মদ রায়হান। শনিবার সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে এমন ঘোষণা দিয়েছেন তিনি।

তিনি ফেসবুকে পোস্টে উল্লেখ করেন, ‘নিষিদ্ধ সন্ত্রাসী সংগঠন ছাত্রলীগের অস্ত্রধারীদের পুলিশে সোপর্দ করলে এক লাখ টাকা পুরস্কার প্রদান করা হবে।’ ওই পোস্টের নিচে এক মন্তব্যে তিনি লিখেন, ‘এ ঘোষণা শুধু কুমিল্লা অঞ্চলের জন্য। আটক ব্যক্তি অবশ্যই অস্ত্রধারী, অস্ত্র বহনকারী, অস্ত্র সরবরাহকারী ও সংরক্ষণকারী হতে হবে। নামমাত্র পদধারী কোনো ব্যক্তিকে আটকের জন্য এই পুরস্কার প্রযোজ্য হবে না।’

এ ঘোষণার বিষয়ে আবু রায়হান জানান, বৈষম্য বিরোধী আন্দোলনের সময় ছাত্রলীগের অস্ত্রধারীরা প্রকাশ্যে অস্ত্র নিয়ে ছাত্র-জনতার ওপর অতর্কিত হামলা চালিয়েছে। এখনো তাদের কাছে প্রচুর পরিমানে অবৈধ অস্ত্র রয়েছে। যা রাষ্ট্রের জন্য হুমকি স্বরুপ। অবৈধ অস্ত্রধারীদের আইনের আওতায় আনতে এই ঘোষণা দিয়েছেন বলে জানান তিনি।

পুরষ্কারের অর্থ কোথা থেকে আসবে এমন প্রশ্নে তিনি বলেন, ‘আমরা শিক্ষার্থীরাই বিস্কুটের বাক্সে করে নিজেদের মধ্যে চাঁদা তুলে আন্দোলন করেছি। এখনো আমরা নিজেরাই এই পুরস্কারের অর্থ দেব একইভাবে। আমরা অন্য কারও কাছ থেকে অর্থ দিয়ে এই পুরস্কার দেব না।’