মঙ্গলবার, ২রা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

দাউদকান্দিতে আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস পালিত

আজকের কুমিল্লা ডট কম :
অক্টোবর ১৩, ২০২৪
news-image

দাউদকান্দিতে আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস পালিত

জাকির হোসেন হাজারী, দাউদকান্দি:

“আগামী প্রজন্মকে সক্ষম করি, দুর্যোগ সহনশীল ভবিষ্যৎ গড়ি” এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে কুমিল্লার দাউদকান্দিতে আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস পালিত হয়েছে। দিবসটি উপলক্ষে রবিবার (১৩ অক্টোবর) বেলা ১১ টায় উপজেলা প্রশাসন ও উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তার আয়োজনে র‌্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

আলোচনা সভায় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা নাঈমা ইসলাম বলেন, যেকোন দুর্যোগ মোকাবিলায় সবার আগে দরকার আমাদের সচেতনতা। সচেতনতা ছাড়া কোনভাবেই দুর্যোগ থেকে রক্ষা পাওয়া যাবে না। কোন দুর্ঘটনা ঘটার আগে প্রতিরোধ করতে হবে যেন দুর্ঘটনা না ঘটে।

প্রাকৃতিক দুর্যোগ বিষয়ে সবাইকে সচেতন থাকতে হবে আমাদের নতুন প্রজন্মকে সচেতনতা সম্পর্কে জানাতে হবে যে, আমরা গাছ কেটে উজাড় না করি, খাল বিল জলাধার দখল দোষণ করা থেকে বিরত থাকি। এগুলোর বিষয়ে সচেতন না হলে আমাদের সবাইকে ভুক্তভোগী হতে হবে।

আলোচনা সভা ও র‌্যালিতে অংশগ্রহণ করেন উপজেলা সহকারী কমিশনার(ভূমি) রেদোয়ান ইসলাম, উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মোঃ সাইদুল ইসলাম, দাউদকান্দি ফায়ার সার্ভিস স্টেশনের সদস্যসহ অন্যান্য দপ্তরের কর্মকর্তা কর্মচারীগণ।