,

প্রশিক্ষিত চালকের বিকল্প নেই

আজকের কুমিল্লা ডট কম :
October 23, 2019
news-image

 

শাহ ইমরানঃ

সকল ক্ষেত্রেই প্রশিক্ষণের গুরুত্ব অপরিসীম। আর যদি হয় তা যানবাহনের চালকের ক্ষেত্রে, তাহলেতো বলতেই হয়, প্রশিক্ষিত চালকের বিকল্প নেই।

যথাযথ প্রশিক্ষণের মাধ্যমে প্রতিটি চালককে যথোপযুক্ত প্রশিক্ষিত ও দক্ষ চালক হিসেবে গড়ে তুলতে হবে। তারপরই একজন চালকের হাতে যানবাহন চালনার দায়িত্ব দেয়া উচিৎ।

আর এটি করার জন্যে সরকারি যে প্রতিষ্ঠানটি দায়িত্ব পালন করছে তার নাম বি আর টি এ। তাদের দায়িত্বশীল ভূমিকা অপরিসীম।না হলে সড়ক যতই নিরাপদ হোকনা কেন সড়ক দূর্ঘটনা রোধ করা মোটেই সম্ভব না।

মঙ্গলবার কুমিল্লায় নিরাপদ সড়ক দিবস অনুষ্ঠানে নগরীর বিভিন্ন সড়কে র‌্যালি হয় র‌্যালিতে অংশগ্রহণ করেন প্রশিক্ষিত চালক চাই এর সভাপতি জাহানারা বেগম, চিত্রনায়ক রিয়াজ, সংগীত শিল্পী এস আই টুটুল, নাট্যাভিনেতা শিমুলসহ সাংবাদিক এবং প্রশিক্ষিত চালকের অন্যান্য সদস্য অংশগ্রহণ করেন।

জেলা প্রশাসন সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন জেলা প্রশাসক মো. আবুল ফজল মীর। বক্তব্য রাখেন, হাইওয়ে পুলিশ সুপার নজরুল ইসলাম, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আব্দুল্লাহ আল মামুন (পদোন্নতিপ্রাপ্ত পুলিশ সুপার) প্রমুখ।