রবিবার, ৩রা মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

কুমিল্লায় পৈতৃক সম্পত্তি বুঝিয়ে দেওয়ার জন্য ভাইয়ের বিরুদ্ধে বিক্ষোভ ও মানববন্ধন

আজকের কুমিল্লা ডট কম :
মার্চ ১৩, ২০২৫
news-image

 

নিজস্ব প্রতিবেদন :

কুমিল্লায় পৈতৃক সম্পত্তি বুঝিয়ে দেওয়ার জন্য ভাইয়ের বিরুদ্ধে মানববন্ধন করেছেন ভুক্তভোগী ও এলাকাবাসী। বৃহস্পতিবার (১৩মার্চ) সকালে কুমিল্লা আদর্শ সদর ৬ নং জগন্নাথপুর ইউনিয়নে অবস্থিত চক্ষু হাসপাতালের পার্শ্বে একটি নাল জমিতে বোনের অংশ বুঝিয়ে দেওয়ার দাবিতে মানববন্ধন করেন নগরীর ১৭ নং ওয়ার্ড বাসিন্দা মৃত ছিদ্দিক মিয়ার মেয়ে রাশিদা খাতুন।

কুমিল্লা জেলার অন্তর্গত, আদর্শ সদর উপজেলা, কুমিল্লা মেহেরকুল এলাকাধীন সাবেক ২৩২/১নং মৌজা-খামার কৃষ্ণপুর হালে ২০৪ নং জে,এল ভূক্ত মৌজা-কৃষ্ণপুর আরএস ৫৯ ও ৫৮ নং খতিয়ান, বি এস চুড়ান্ত ৯০ নং খতিয়ান খারিজা ৮৩০ নং খতিয়ানা ভুক্ত জায়গায় আমার পৈতৃক সম্পত্তি ফারায়েজ মোতাবেক বুঝিয়ে দিচ্ছে না আপন ভাই ইদ্রিস মিয়া এমন অভিযোগে ভুক্তভোগী বোন রাশিদা খাতুন মানববন্ধন করেন।

তিনি আরো বলেন, আমি কোন ধরনের ঝামেলা চাইনা আমাকে আপোষে জায়গা বুঝিয়ে দিলে আমার ভাইয়ের প্রতি আমার আর কোন প্রকার অভিযোগ থাকবেনা।

মানববন্ধনে রাশিদা বেগম বলেন, আমার জায়গা না বুঝিয়ে দিয়ে আমার ভাই ইদ্রিস মিয়া অত্র জায়গাটি অন্য ব্যক্তিকে পাওয়ার দিয়ে দেয় তার ফলেই আজকের মানববন্ধন।

এ বিষয়ে ইদ্রিস মিয়া সাথে যোগাযোগ করতে চাইলে তার মুঠো ফোন বন্ধ পাওয়া যায়। পক্ষান্তরে পাওয়ার নেওয়া ব্যক্তির সাথে যোগাযোগ করলে তিনি জানান, বিষয়টি একান্তই তাদের ভাই-বোনের বিষয়। জায়গাটি আমি পাওয়ার নিয়েছি সেক্ষেত্রে আমি অত্র জায়গার সকল কাগজপত্র চুল ছেঁড়া বিশ্লেষণ করেই নিয়েছি। রাশিদা বেগম যেই দাগে জায়গা দাবি করছেন সেই দাগে উনার ভাই ইদ্রিস মিয়ার জায়গা রয়েছে মোট ৪৮ শতক আর সেই দাগে আমরা পাওয়ার নিয়েছি ৩৩ শতক, এখানে আরো ১৫ শতক অবশিষ্ট জায়গা রয়েছে।

ফলে রাশিদা বেগমের টানানো সাইনবোর্ড অনুযায়ী এই জায়গায় ১০ শতক দাবি করছেন আরো অবশিষ্ট জায়গা রয়েছে পনের শতক বলে জানান তিনি।

এ বিষয়ে ভুক্তভোগী রাশিদা খাতুনের ছেলে আহসানুর জামান সাব্বির ১৩ মার্চ কোতোয়ালি মডেল থানায় মৃত ছিদ্দিক মিয়ার ছেলে ইদ্রিস মিয়া, জাহাঙ্গীর মিয়ার ছেলে বাবু,পাথুরিয়াপাড়া এলাকার হাসান মিয়া ও সংরাইশ এলাকার জুয়েলের বিরুদ্ধে একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন।