,

চান্দিনায় প্রশাসনের হস্তক্ষেপে বাল্য বিবাহের হাত থেকে রক্ষা পেয়েছে মাদ্রাসা ছাত্রী

আজকের কুমিল্লা ডট কম :
August 11, 2018
news-image

শরীফুল ইসলাম, চান্দিনাঃ
কুমিল্লার চান্দিনায় প্রশাসনের হস্তক্ষেপে বাল্যবিবাহের হাত থেকে রক্ষা পেয়েছে হোসেনপুর দারুসুন্নাত মিনহাজীয়া দাখিল মাদ্রাসার ৯ম শ্রেনীর ছাত্রী সানজিদা আক্তার (১৪)।

শুক্রবার (১০ই আগস্ট) দুপুরে উপজেলার গল্লাই ইউনিয়নের জরুন্ডা গ্রামে কনের বাড়িতে হাজির হয়ে বাল্যবিবাহ বন্ধ করেছে উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) এস.এম জাকারিয়া। জান্নাত ওই গ্রামের মো.শুক্কুর আলীর মেয়ে। জানা যায়, শুক্রবার সানজিদার সঙ্গে একই উপজেলার পার্শ্ববর্তী মাইজখার ইউনিয়নের কালেমসার গ্রামের মো. সিরাজুল ইসলামের ছেলে রুবেল এর বিয়ে হওয়ার কথা ছিল। খবর পেয়ে চান্দিনা উপজেলা নির্বাহী অফিসার এস.এম জাকারিয়া বিয়ে বাড়িতে হাজির হয়ে বিয়ে বন্ধ করে ইউপি চেয়ারম্যানের হাতে তুলে দেয় মাদ্রাসা ছাত্রী সানজিদা কে । এ সময় তাকে চান্দিনা থানার এসআই ডালিম কুমার ও তার সঙ্গীয় ফোর্স সহযোগিতা করে।

এব্যাপারে উপজেলা নির্বাহী অফিসার এস.এম জাকারিয়া ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে বলেন, বাল্যবিবাহ রোধে প্রশাসন সর্বদা তৎপর রয়েছে। চান্দিনা উপজেলাকে বাল্যবিবাহ মুক্ত করার লক্ষ্যে কাজ করছে প্রশাসন।