,

লালমাইয়ে সালিশি বৈঠকে হামলা, নিহত ১

আজকের কুমিল্লা ডট কম :
March 25, 2025
news-image

ডেস্ক রিপোর্ট:

কুমিল্লার লালমাই উপজেলায় এক সালিশি বৈঠকে হামলার ঘটনায় হাবিবুর রহমান নামে এক ব্যক্তি নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় তার দুই ভাইও গুরুতর আহত হয়েছেন।

সোমবার বিকাল ৩টার দিকে বাকই উত্তর ইউনিয়নের হাতিলোটা গ্রামে এ হামলা ঘটে। নিহত হাবিবুর রহমান (৬০) ওই গ্রামের মৃত শরাফত আলীর ছেলে। আহতরা হলেন তার ভাই মিজানুর রহমান ও হাছান আলী। মিজানুর রহমানকে কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, হাবিবুর রহমানের সঙ্গে প্রতিবেশী আবদুল জলিলের পরিবারের মধ্যে জমি নিয়ে দীর্ঘদিনের বিরোধ চলছিল। এ বিরোধ নিষ্পত্তির জন্য সোমবার আবদুল জলিলের বাড়িতে সালিশি বৈঠক ডাকা হয়। বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন স্থানীয় ইউপি সদস্য রবিউল হোসেন খোকন, গ্রামের সর্দার ছালামত উল্লাহ ও অন্যান্য গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।

কিন্তু বৈঠকের একপর্যায়ে উভয় পক্ষের মধ্যে তর্কাতর্কি বেধে যায়। এ সময় আবদুল জলিলের ছেলে আবদুল্লাহ (২৩) লাঠি দিয়ে হাবিবুর রহমান ও তার ভাইদের ওপর হামলা চালায়। হাবিবুর রহমান মাথায় গুরুতর আঘাত পাওয়ার পর অজ্ঞান হয়ে পড়েন। পরে তাকে হাসপাতালে নেওয়া হলে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়।

নিহতের মেয়ে মায়া আক্তার বলেন, “আমার বাবাকে আবদুল্লাহ লাঠি দিয়ে পিটিয়ে হত্যা করেছে। আমি চাই তার ফাঁসি হোক। শুনেছি হত্যাকারীরা দেশ ছেড়ে পালানোর চেষ্টা করছে। পুলিশ যেন তাদের দ্রুত গ্রেফতার করে।”

লালমাই থানার ওসি মো. শাহ আলম বলেন, “জমি নিয়ে বিরোধের জেরে সালিশি বৈঠকে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এতে একজনের মৃত্যু হয়েছে। লাশ ময়নাতদন্তের জন্য কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। অভিযুক্তদের গ্রেফতারের জন্য তৎপরতা চলছে।”