শনিবার, ২রা মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

লা-লিগা ইয়ুথ টুর্নামেন্টে প্রথমবারেই ইতিহাস গড়ল চাঁদপুরের জাফরানী স্পোর্টিং ক্লাব

আজকের কুমিল্লা ডট কম :
জুলাই ১৫, ২০২৫
news-image

মাসুদ হোসেন, চাঁদপুরঃ

বাংলাদেশের ক্রীড়াঙ্গনে রচিত হলো এক নতুন ইতিহাস। মালয়েশিয়ায় অনুষ্ঠিত লা-লিগা ইয়ুথ টুর্নামেন্ট ২০২৫ এ স্পেন, পাকিস্তান ও মালয়েশিয়াকে হারিয়ে অপরাজিত ফাইনালিস্ট হয়ে শক্তিশালী মালয়েশিয়া দলের সাথে ফাইনাল অনুষ্ঠিত হয়। টান টান উত্তেজনাপূর্ণ ম্যচটিতে খেলার ৩৫ মিনিটে বাংলাদেশের বিপক্ষে গোল দিয়ে চ্যাম্পিয়ন হয় মালয়েশিয়া এবং প্রথমবারের মতো অংশগ্রহন করেই রানার্স আপ হয় বাংলাদেশ।

লালিগা ইয়ুথ টুর্নামেন্টে এই প্রথমবার বাংলাদেশ থেকে হ্যালো সুপারষ্টারস মোবাইল এপ্লিকেশনের মাধ্যমে অনলাইন নিবন্ধনকরত বাংলাদেশ ক্রীড়া শিক্ষা প্রতিষ্ঠান বিকেএসপি-তে চুলচেরা বিশ্লেষনের পর অনুর্ধ- ১৬ বাংলাদেশের প্রতিনিধিত্বকারী চাঁদপুরের জাফরানি স্পোর্টিং ক্লাব কে লালিগা ইয়ুথ টুর্ণামেন্ট অনুমতি প্রদান করে। হ্যালো সুপারষ্টারস এর সার্বিক ব্যবস্থাপনায় গত ১০ জুলাই বাংলাদেশ দলটি মালয়েশিয়ায় গমন করে এবং মালয়েশিয়ার কুয়ালালামপুরে ইউ পি এম স্টেডিয়ামে অনুর্ধ-১৬ প্রতিযোগি দেশ স্পেন, ভারত, পাকিস্তান ও মালয়েশিয়াকে পিছনে ফেলে প্রথমবারেই লা-লিগা আয়োজনে অংশগ্রহন করে রানার্স আপ হয়ে ইতিহাস সৃষ্টি করে।

রানার্স আপ দল হিসেবে বাংলাদেশকে ট্রফি তুলে দিতে গিয়ে লা-লিগার আয়োজক ড্যনিয়েল ওং, বিশ্ববিখ্যাত লা-লিগা ইয়ুথ টুর্নামেন্ট ২০২৫- প্রথমবারের মতো বাংলাদেশকে অন্তর্ভুক্ত হওয়ার জন্য হ্যালো সুপারস্টারস এর উদ্ভাবক ও জাফরানি স্পোর্টিং ক্লাবের প্রতিষ্ঠাতা ড. কামরুল আহসানকে ধন্যবাদ জানান। ড. কামরুলের নিরলস চেষ্টা ও তার আন্তর্জাতিক পরিচিতি লা-লিগা ইয়ুথ টুর্ণামেন্ট ২০২৫-এ বাংলাদেশের অংশগ্রহনে সহায়ক ভূমিকা পালন করেছে। উল্লেখ্য, চাঁদপুরের কৃতি সন্তান, আর্ন্তজাতিক প্রযুক্তিবিদ ও শিল্পপতি এবং সাবেক সেনা কর্মকর্তা ড. কামরুল আহসান চাঁদপুর সদর উপজেলার মহামায়া বাজারে জাফরানি স্পোর্টিং ক্লাব প্রতিষ্ঠা করেন।