রবিবার, ৯ই নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

বরুড়ায় অপরিষ্কার ও অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে পণ্য উৎপাদনের দায়ে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা

আজকের কুমিল্লা ডট কম :
অক্টোবর ২২, ২০২৪
news-image

বরুড়ায় অপরিষ্কার ও অস্বাস্থ্যকর পণ্য উৎপাদনের দায়ে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা

শাহ ইমরান:

কুমিল্লার বরুড়া উপজেলায় গামারুয়া এলাকায় অবস্থিত মুন্নী ব্রেড নামক প্রতিষ্ঠানকে ৫০,০০০ টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (২২ অক্টোবর) বরুড়া উপজেলা প্রশাসন এবং বিএসটিআই, কুমিল্লা জেলা অফিসের সমন্বয়ে মোবাইল কোর্ট অভিযানটি পরিচালিত হয়।

অভিযানটি পরিচালনা করেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা নু-এমং মারমা মং।

মুন্নী ব্রেড প্রতিষ্ঠানটি বিএসটিআই থেকে পণ্যের মান যাচাই না করেই এবং সিএম লাইসেন্স ছাড়াই মান চিহ্ন ব্যবহার করে অপরিষ্কার ও অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে ব্রেড, বিস্কুট ও কেক উৎপাদন করছিল। ফলে, বাংলাদেশ স্ট্যান্ডার্ডস এন্ড টেস্টিং ইনস্টিটিউশন আইন ২০১৮ এর ২৭ ধারায় এ জরিমানা করা হয়।

প্রতিষ্ঠানটি লিখিত অঙ্গীকার করে যে, তারা শীঘ্রই স্বাস্থ্যকর পরিবেশে পণ্য উৎপাদন শুরু করবে এবং বিএসটিআই থেকে মান যাচাইপূর্বক লাইসেন্স গ্রহণ করবে।

মোবাইল কোর্ট অভিযানে প্রসিকিউটর হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন বিএসটিআই কুমিল্লা অফিসের পরিদর্শক (মেট্রোলজি) আরিফ উদ্দিন প্রিয় এবং ফিল্ড অফিসার (সিএম) কাজী মোঃ শাহান।

জনস্বার্থে এ ধরনের অভিযান ভবিষ্যতেও চলমান থাকবে।

আর পড়তে পারেন