,

কুমিল্লা শিক্ষাবোর্ডের ৬টি জেলার এসএসসি পরীক্ষার্থী ১ লাখ ৮৫ হাজার

আজকের কুমিল্লা ডট কম :
April 30, 2023
news-image

 

ডেস্ক রিপোর্ট:

সারাদেশের ন্যায় আজ থেকে এসএসসি পরীক্ষা শুরু হয়েছে। এবার কুমিল্লা শিক্ষাবোর্ডের অধীনে ছয়টি জেলার ১ লাখ ৮৫ হাজার ১০৬ জন পরীক্ষার্থী অংশগ্রহণ করছেন।

রোববার (৩০ এপ্রিল) কুমিল্লা শিক্ষা বোর্ডের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক ড. মো. আসাদুজ্জামান এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

কুমিল্লায় শিক্ষা বোর্ড থেকে জানা গেছে, এসএসি পরীক্ষায় অংশগ্রহণকারীদের মধ্যে ছাত্র ৭৭ হাজার ৪৬৫ জন এবং ছাত্রী ১ লাখ ৭ হাজার ৬৪১ জন। বিভাগওয়ারি অংশগ্রহণকারী পরীক্ষার্থীদের মধ্যে বিজ্ঞান বিভাগে ৫৮ হাজার ৯৮৭ জন, মানবিক বিভাগে ৬৫ হাজার ৬৭২ জন এবং ব্যবসা শিক্ষা বিভাগে ৬০ হাজার ৪৪৭ জন পরীক্ষার্থী অংশগ্রহণ করছেন।

এদিকে এই শিক্ষা বোর্ডের অধীনে কুমিল্লা, নোয়াখালী, ফেনী, লক্ষ্মীপুর এবং চাঁদপুর ও ব্রাহ্মণবাড়ীয়া জেলায় মোট ১ হাজার ৭৭৮টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের মধ্যে ২৭২টি পরীক্ষা কেন্দ্রে পরীক্ষায় অনুষ্ঠিত হচ্ছে।

ড. মো. আসাদুজ্জামান জানান, শান্তিপূর্ণভাবে এসএসসি পরীক্ষা সুষ্ঠুভাবে অনুষ্ঠানের জন্য সব প্রস্তুতি নেওয়া হয়েছে।