,

চাঁদপুরে ৬ শতাধিক নারী-পুরুষের অংশগ্রহণে তারুণ্যের ম্যারাথন প্রতিযোগিতা

আজকের কুমিল্লা ডট কম :
January 25, 2025
news-image

চাঁদপুরে ৬ শতাধিক নারী-পুরুষের অংশগ্রহণে তারুণ্যের ম্যারাথন প্রতিযোগিতা

মাসুদ হোসেন, চাঁদপুরঃ

চাঁদপুরের শাহরাস্তিতে শুরু হয়েছে তারুণ্যের উৎসব ম্যারাথন প্রতিযোগিতা-২০২৫। এ আয়োজনে ৬ শতাধিক প্রতিযোগী অংশগ্রহণের এক অনন্য রেকর্ড করেছেন। শুক্রবার (২৪ জানুয়ারি) ভোরে উপজেলা প্রশাসনের তত্ত্বাবধানে এ এলাকায় প্রথমবারের মতো এমন আয়োজন সকলের দৃষ্টি কেড়েছে। মাঘের তীব্র শীত ও ঘন কুয়াশার চাঁদর মাড়িয়ে প্রতিযোগীরা কাক ডাকা ভোরে শাহরাস্তি উপজেলা প্রশাসন কমপ্লেক্স চত্বরে এসে হাজির হয়।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ ইয়াসির আরাফাত প্রধান অতিথি হিসেবে এ ম্যারাথন প্রতিযোগিতার শুভ উদ্বোধন করেন। রেজিস্ট্রেশন করা ৬১৩ জন নারী-পুরুষ ও তরুণ তরুণী ১২ কিলোমিটার পথ হাটার জন্য উপজেলা কমপ্লেক্স থেকে যাত্রা শুরু করে চিতোষী পশ্চিম ইউনিয়নের আয়নাতলী পল্লী বিদ্যুৎ অফিস সংলগ্ন এলাকায় গিয়ে মধ্যবর্তী স্থানে পৌঁছাবার ছাড়পত্র নিয়ে পরবর্তীতে পৌর শহরের নান্দনিক ওয়াকওয়ের ৩ কিলোমিটার পথ অতিক্রম করে রিভারভিউ সংলগ্ন (চিকুটিয়া) পৌঁছে তাদের জয়ের ভাগ্য নির্ধারণ করেন।

চাঁদপুরে ৬ শতাধিক নারী-পুরুষের অংশগ্রহণে

এতে যুবকদের মধ্যে প্রথম হয় খিলাবাজার এলাকার রাহিম, দ্বিতীয় ও তৃতীয় স্থান অর্জন করেন যথাক্রমে শাহরাস্তি পৌর শহরের নিজ মেহের এলাকার মেহেদী হাসান ও একই এলাকার রাব্বি হোসেন। ওই প্রতিযোগিতায় নারী প্রতিযোগীদের মধ্যে প্রথম হয় শাহরাস্তি পৌর শহরের পশ্চিম উপলতা এলাকার আফরিদা, দ্বিতীয় হন আফিয়া আইলা বিনতু আয়াছ ও পদুয়া গ্রামের নুরুন্নাহার তৃতীয় হয়।

পরবর্তীতে বিজয় উল্লাস স্মরণীয় করে রাখতে এক মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। সর্বশেষ বিভিন্ন বয়সী ৫০ জন পুরুষ এবং ১৫ জন নারীসহ ৬৫ জন বিজয়ীকে প্রাইজমানি, ক্রেস্ট, সনদ দিয়ে পুরস্কৃত করা হয়। এ সময় অতিথি হিসেবে শাহরাস্তি মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ মোহাম্মদ আবুল বাসার সহ উপজেলা প্রশাসনের বিভিন্ন স্তরের কর্মকর্তা কর্মচারী, শিক্ষক-শিক্ষার্থী, গণমাধ্যমকর্মী সহ পুলিশ প্রশাসনের বিভিন্ন নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।