কান্দিরপাড়ে জুতার শোরুম ও শপিংমলে অভিযান, ৭০ হাজার টাকা জরিমানা
স্টাফ রিপোর্টার:
আজ জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর, কুমিল্লা জেলা কার্যালয় আজ মঙ্গলবার বেলা ১১টা থেকে দেড়টা পর্যন্ত কুমিল্লার কান্দিরপাড় ও মনোহরপুর এলাকায় বিশেষ তদারকি অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে। ভোক্তা অধিকার বিরোধী কর্মকাণ্ডের অভিযোগে মোট তিন প্রতিষ্ঠানকে ৭০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
পবিত্র ঈদুল ফিতরকে সামনে রেখে জুতা ও শপিংমলে আজকের তদারকি কার্যক্রম পরিচালনা করা হয়। এ সময় একই পণ্যে আগের প্রাইজ ট্যাগের স্থলে নতুন করে প্রাইজ ট্যাগ লাগিয়ে বেশি দামে জুতা বিক্রি করায় বাটার কুমিল্লা কান্দিরপাড় শো রুমকে ২০ হাজার টাকা এবং একই অভিযোগে এপেক্স এর ডিলার মনোহরপুরের তাহিরা ট্রেডার্সকে ২০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। অন্যদিকে আমানাত শাহ লুঙ্গির কোম্পানির ফিক্সড করা ৭১০ টাকা মূল্যের স্থলে একদর বলে ১১৩০ টাকা এবং ৪৫০ টাকার স্থলে ৬১০ টাকা মূল্যের একদর প্রাইজ ট্যাগ লাগিয়ে বেশি দামে লুঙ্গি বিক্রি করায় মনোহরপুর এলাকার কমলা গার্মেন্টসকে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
কুমিল্লা জেলাপ্রশাসনের দিক নির্দেশনায় জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের কুমিল্লা জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মো: আছাদুল ইসলামের নেতৃত্বে এ অভিযান পরিচালিত হয়।
অভিযানে স্যানিটারি ইন্সপেক্টর একে আজাদ, মনোহরপুরের গনি ভুইয়া ম্যানশন সমিতির ব্যবসায়ী নেতৃবৃন্দ এবং জেলা পুলিশের একটি টিম উপস্থিত থেকে সার্বিক সহযোগিতা করেন।