কুমিল্লায় আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে টানা ৩ দিনের সংঘর্ষে আহত ৩০
ডেস্ক রিপোর্টঃ
কুমিল্লা নগরীর দক্ষিণ চর্থায় আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে টানা তিন দিন ধরে দুই পক্ষের মধ্যে দফায় দফায় সংঘর্ষে পুরো এলাকায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়েছে। সংঘর্ষে দেশীয় অস্ত্র ও আগ্নেয়াস্ত্রের প্রকাশ্য মহড়া দেখা গেছে। এ ঘটনায় অন্তত ৩০ জন আহত হয়েছেন।
বৃহস্পতিবার শুরু হওয়া সংঘর্ষ শনিবার বিকেল পর্যন্ত চলতে থাকলে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রোববার সকাল থেকে এলাকায় অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়।
ভাইরাল হওয়া একাধিক ভিডিওতে দেখা যায়, হেলমেট পরিহিত তরুণরা প্রতিপক্ষকে লক্ষ্য করে ইট-পাটকেল নিক্ষেপ করছে। কারও হাতে ধারালো অস্ত্র, আবার গুলির ঘটনাও দেখা গেছে। সংঘর্ষের সময় বিভিন্ন ব্যবসাপ্রতিষ্ঠান ও বাড়িঘরে হামলা চালানো হয়।
স্থানীয় সূত্র জানায়, দক্ষিণ চর্থার থিরাপুকুর পাড় ও জিনাপুকুর পাড়ের তরুণদের মধ্যে কথাকাটাকাটি থেকে বিরোধের সূত্রপাত। পরে তা বড় আকার ধারণ করলে স্থানীয়রাও জড়িয়ে পড়েন। একপর্যায়ে তারা নয়ন গ্রুপ ও স্বপন গ্রুপে বিভক্ত হয়ে সংঘর্ষে অংশ নেয়। দফায় দফায় হামলা, পাল্টা ধাওয়া ও গুলিতে পুরো এলাকা রণক্ষেত্রে পরিণত হয়।
কুমিল্লা কোতয়ালী মডেল থানার ওসি তৌহিদুল আনোয়ার জানান, আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে এ সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। একটি পক্ষ থানায় অভিযোগ করেছে এবং বর্তমানে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতে এলাকায় পুলিশ মোতায়েন রয়েছে।