,

হাইমচর ইউএনও’র হস্তক্ষেপে বাল্য বিবাহ থেকে রক্ষা পেলো নাছিমা

আজকের কুমিল্লা ডট কম :
January 4, 2018
news-image

বিএম ইসমাইল:

হাইমচর উপজেলা নির্বাহি অফিসার (ইউএনও) মোহাম্মদ মাসুম এর প্রচেষ্টায় বাল্য বিবাহ থেকে রক্ষা পেলো উপজেলার ৫নং হাইমচর ইউনিয়নের আনোয়ার গাইন কান্দি গ্রামের মনুমিয়া হাওলাদারের মেয়ে নাছিমা আকতার।

ঘটনার বিবরনে জানাযায়, উপজেলার হাইমচর ইউনিয়নের ৯নং ওয়ার্ডের বাসিন্দা মনু মিয়া হাওলাদারের মেয়ে নাছিমা আকতার (১৬) এর বিয়ের তারিখ ছিল ৮ জানুয়ারি। হাইমচর উপজেলা নির্বাহি অফিসার মোহাম্মদ মাসুম এর নিকট এ সংবাদ পৌছলে তিনি মেয়েরটির পরিবারসহ স্থানীয় জনপ্রতিনিধিরকে তার কার্যালয়ে ডেকে নিয়ে আসেন। নাছিমার বিয়ের প্রাপ্ত বয়স না হওয়ার বিভিন্ন তথ্য উপস্থাপন করেন নির্বাহি অফিসার।

পরে উপস্থিত জনপ্রতিনিধি, সাংবাদিক ও সুধিজনের উপস্থিতিতে নাছিমার বিয়ের প্রাপ্তবয়স (১৮) না হওয়া পর্যন্ত তাকে বিয়ে দেয়া হবে না মর্মে তার পিতা মনুমিয়া হাওলাদার লিখিত অঙ্গিকার করেন।